Длинные и красивые волосы — мечта большинства девушек. Но проблема практически всегда одна — секущиеся кончики. Мы собрали 5 основных способов, которые помогут реанимировать волосы.

  Кончики секутся по разным причинам: использование неподходящих средств для волос, механические воздействия, вызванные трением (например, соприкосновение с тканью), или как результат грубого расчесывания или воздействия высоких температур. Ну и конечно причиной могут стать внутренние проблемы: кожные заболевания, гормональные сбои, нарушение обмена веществ или кровообращения. Конечно, от проблемы лучше избавляться комплексно и при помощи специалиста, но определенную часть последствий можно решить самостоятельно.

Способ №1: Стрижка

  Самый простой и знакомый с детства. Разумеется, раз в 1-2 месяца концы лучше подстригать в любом случае, но если ножницы уже не решают задачу, и ты хочешь отрастить длину, то можешь воспользоваться другими методами.

Способ №2: Используй шампунь правильно

  Если ты еще не слышала об этой бьюти-истине, то рекомендуем ввести её в свою жизнь поскорее. Наноси шампунь и взбивай его в пену только у корней волос, массируя кожу головы. Шампунь не должен попадать на кончики. Для их очищения вполне хватит ополаскивания и пены, которую ты смоешь.

Способ №3: Масляная маска

  Соедини в равных пропорциях кокосовое и миндальное масло. Наноси на поврежденные участки за 20-40 минут до мытья головы. Применяй ежедневно, если хочешь поскорее увидеть результат.

Способ №4: Витамины

  Одна из причин, по которой волосы становятся сухими и ломкими — нехватка витаминов. Обрати внимание на витамины А, Е и В в своём рационе. Кстати, витамины А и Е ты можешь купить в капсулах и отдельно добавлять в свой уход — в маски для кончиков и бальзамы. 

Способ №5: Профилактика

  Лучший способ решить любую проблему — избежать её появления. Для этого включи в свою бьюти-рутину некоторые правила: обзаведись мягкой и удобной расческой, избегай ежедневного мытья головы, суши волосы естественным способом, откажись от утюжков и регулярно используй увлажняющие кондиционеры и маски. Твои волосы искренне тебя отблагодарят.

Фото из Pinterest

Источник: officiel-online.com

cosmo.ru

Взгляни на эту красоту