Skip to content

Пошаговая инструкция: секрет идеальных селфи

Селфи уже стали неотъемлемой частью профиля в Instagram каждого из нас. Но бывает, что такие фото могут не нравится самой себе, и дело тут не в недостатках. Чтобы подчеркнуть твою...

Селфи уже стали неотъемлемой частью профиля в Instagram каждого из нас. Но бывает, что такие фото могут не нравится самой себе, и дело тут не в недостатках. Чтобы подчеркнуть твою неоспоримую красоту, нужно знать несколько правил для создания селфи.

Рабочая сторона

  Наверное тебе известно, что у всех людей лицо асимметрично от природы. Поэтому очень важно найти свою рабочую сторону. Определить ее можно так: возьми листок бумаги, поочередно закрой им правую и левую стороны лица, сделай фотографии, сравни их. А можно еще проще: просто поочередно сфотографируй левую и правую стороны лица.

Правильное освещение

  Свет — самая главная часть. Лучше всего снимать днём, поскольку сумерки съедают половину цветов, но хорошо подойдет еще утренний или закатный свет.Постарайся, чтобы источник света располагался перед тобой, чуть выше линии глаз. Если солнце слишком яркое, повесь тонкую занавеску, чтобы рассеять лучи. В таком освещении линии лица получаются более мягкими и плавными.

Легкий макияж

  Хайлайтер придает лицу эффект свежести и сияния. Пройдись кистью по щекам, спинке носа, подбородку и лбу, чтобы кожа выглядела еще более здоровой и привлекательной. Яркая помада поможет сконцентрировать внимание на твоих губах и сделает селфи более запоминающимся. Выбирай яркую красную, нежную розовую или воспользуйся прозрачным блеском.

Продумай фото заранее

  Заранее посмотри, что помещается в кадр, какой будет композиция. Помни о правиле третей: кадр нужно мысленно поделить на девять равных частей, на линиях их пересечения должны расположиться основные объекты съемки.А еще не забывай о балансе белого — смысл в том, чтобы те объекты, которые мы обычно видим как белые, на снимке тоже получились белыми. На телефоне, как правило, можно нажать на экран на самое светлое или самое темное место и оценить, как кадр выглядит лучше.

Обрабатывай

Существует очень много приложений,которые помогут сделать твои селфи еще более красивым, о них мы рассказывали ранее. Используй фильтры, редактируй цветокоррекцию. Можешь убрать некоторые недостатки в Facetune, только не перебарщивай. Пусть твоя истинная красота останется неизменной.

Фото из Pinterest

Источники: meduza.io

ellegirl.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options