Skip to content

Tik Tok — новый Instagram. Знакомимся ближе

  TikTok стал третьим самым часто загружаемым неигровым приложением в мире после WhatsApp и Messenger. Сервис обогнал по количеству скачиваний Facebook и Instagram, которые занимают четвертое и пятое места соответственно.Число...

  TikTok стал третьим самым часто загружаемым неигровым приложением в мире после WhatsApp и Messenger. Сервис обогнал по количеству скачиваний Facebook и Instagram, которые занимают четвертое и пятое места соответственно.Число загрузок приложения TikTok в App Store и Google Play превысило 1,5 млрд. Что нужно знать об этом приложении человеку, который его в глаза не видел?

  Приложение под названием Tik Tok (ранее music.ly) используется для записи коротких музыкальных видео. Фактически, это одна из крупнейших платформ, с более чем 600 (!) миллионами пользователей со всего мира и с огромным маркетинговым потенциалом.

  Есть важный момент, который привлекает создателей контента: у TikTok коммунистический алгоритм, который не завязан на подписчиках. Площадка раздает просмотры щедрее, чем Instagram. У нее рандомный алгоритм, который продвигает разные видео, — независимо от того, сколько подписчиков у автора. Они показывают максимально разный контент, чтобы понять, откуда идут отклик, лайки и комменты. И потом уже думают, стоит ли продвигать видео в общие рекомендации или нет.

Если ты еще не общаешься с TikTok на "ты", то в приложении есть опасность сойти с ума от количества видео в ленте. Мы подобрали несколько интересных аккаунтов по рекомендации Meduza, на которые стоит подписаться.

@bortprovodnik

Аккаунт бортпроводника одной из российских авиакомпаний. Он отвечает на самые частые вопросы пассажиров, опровергает мифы о самолетах и рассказывает о странных ситуациях на борту.

@raccoon.tema

Кажется, это самый милый аккаунт российского тик тока. Толстый енот по имени Тема либо валяется, либо что-то ест, либо что-то портит. Похоже, это наше тотемное животное! Тема прекрасен!

@theweatherwasawful

Видео с разными рецептами еды иногда затягивают на несколько часов. Особенно, если они простые, и их может приготовить каждый. Да, этот аккаунт не претендует на звезду Мишлен, но это даже и хорошо.

@nickuhas

Если коротко: взрывы, дым и наука. Что будет, если бросить натрий в воду? Мы тоже не знали, а теперь увидели. Будет очень громко и очень мокро!

@dog

Нет ничего лучше, чем проснуться утром и увидеть в своей ленте огромное количество собак. Этот аккаунт создан именно для такой цели.

@diy_ok

Огромное количество видео, в которых что-то мастерят. Легко залипнуть на много часов.

Кстати! Мы тоже есть в TikTok. Ищи нас под ником @yesundress

Фото из Pinterest

Источники: meduza.io

buro247.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options