Skip to content

Уютный декор: 5 оригинальных вещей своими руками

Уют - прямая ассоциация с домом. Если у тебя есть пару свободных вечеров, то можно заняться обустройством своего уголка и сделать собственными руками несколько крутых оригинальных вещей для декора. Мы...

Уют - прямая ассоциация с домом. Если у тебя есть пару свободных вечеров, то можно заняться обустройством своего уголка и сделать собственными руками несколько крутых оригинальных вещей для декора. Мы собрали пошаговые инструкции с фото для 5 необычных фишек.

Волшебный светильник

Для сверкающего фонарика приготовь стеклянную банку, много стеклянных шаров, спирт, вату, люминесцентную краску и кисточку. 

Для начала хорошо протри банку внутри спиртом, а только потом кистью проставь мазки и точки краской. Пусть полностью обсохнет. Осталось только насыпать стеклянные шарики – так лучики в чудесном светильнике будут игриво перекликаться.

Картины нарисованные цветочными бутонами

Настоящее произведение искусства, которое доступно создать далекому от творчества человеку. Просто выбери цветы, которые больше всего по душе, нанеси на них краску и прикладывай к холсту в хаотичном порядке. Результат восхитительный. Главное - правильно подбери цвета.

Живой декор из суккулентов

Тебе понадобится неглубокая деревянная емкость для посадки растений и металлическая сетка. 

Чтобы закрепить сетку на ёмкости используй импровизированную деревянную рамку, которую можно сделать из мелких досок или щепок. Крепить на скобы или гвозди. 

Подготовь любые суккуленты для композиции. Они легко приживаются в самых трудных условиях и наиболее выигрышно смотрятся, когда ты сочетаешь разные оттенки и формы листьев. Распространенные примеры суккулентов: алоэ, разные кактусы, молодило или каменная роза (Sempervivum), очиток (Sedum), горноколосник (Orostachys) и др. 

Наполни емкость грунтом и посади в нее выбранные растения. В качестве дренажа используй любую смесь для кактусов.

Коврик из мягких помпонов

Сформировать помпоны можно собственными руками. Бери мягкую пряжу, нитки наматывай на средний и указательный пальцы. После того, как намотается нужное количество слоев нитей, между пальцами протяни нить, с помощью которой перехвати петли и затяни в рулончик.Стянутые петли сними с пальцев и разрежь ножницами. Нити расправятся и распушатся.

Теперь привяжи каждый помпон к сетке или свяжи их между собой нитками, соблюдая цветовую схему.

Подделки из пробок

Если ты относишься к тому типу людей, которые собирают винные пробки (просто так или в надежде когда-нибудь сделать из них что-то полезное), то эта идея поделки однозначно понравится. 

Чтобы сделать одну подставку под кружку понадобятся: 

8 пробок (соответственно для изготовления набор из 4 подставок потребуется 32 пробки); 

Рулон пробковой доски, коврика или подставки под тарелки (для вырезания основы подстаканников); 

Горячий клей; 

Шпагат. 

Разложи свои пробки попарно в формате квадрата, как показано на фото в карусели. Используя горячий клей, нанеси полоску клея между двумя пробками и прижми их друг к другу на 30 секунд. Повтори процедуру со всеми остальными парами. 

Из листовой пробки (доски, коврика) вырежи квадрат, соответствующий размеру будущей подставки. Далее нанеси на него горячий клей, подожди 15-20 секунд и приклей заготовки. 

Заполни промежутки между пробками клеем и дай ему высохнуть. Для лучшего сцепления клея с пробками, на заготовку можно положить какой-либо пресс. 

Обмотай поделку шпагатом и завяжи узел. Подставки для кружек, стаканов и бокалов, сделанные своими руками можно красиво упаковать и подарить другу.

По описанному принципу можно своими руками сделать подставку под горячее или настенное панно.

Фото и информация: ratatum.com

dekorin.me

kitchendecorium.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options