Совсем недавно главные героини культового сериала «Секс в Большом городе» опубликовали у себя в Instagram многообещающий тизер, благодаря которому мы узнали, что продолжению истории быть! Что расскажет шоу о жизни героинь после 50 лет и кто будет вместо Саманты? yesUndress собрал все интересные факты, которые известны о продолжении легендарного проекта.

Каким будет продолжение?

  По информации Variety, сериал будет состоять из 10-ти получасовых эпизодов, а съемки начнутся в Нью-Йорке уже в конце весны этого года. Продолжение будет называться «And Just Like That…» («А затем...»), а в съемках примут участие 3 главные героини: Кэрри Брэдшоу (Паркер), Шарлотта Йорк (Дэвис) и Миранда Хоббс (Никсон), каждая из которых получит по миллиону долларов за эпизод. Серии должны выйти на стриминговом сервисе HBO Max.

Что с Самантой?

  История о конфликте между Сарой Джессикой Паркер и Ким Кэтролл существует уже давно. Так, инсайдеры говорили, что конфликт между актрисами возник из-за денег. Последняя была недовольна тем, что ее гонорары ниже, чем у коллеги. Также Ким Кэтролл не единожды подчеркивала о токсичности атмосферы на съемочной площадке. После выхода тизера с продолжением сериала актриса несколько дней молчала, но позже дала неоднозначный «комментарий». Высказалась она не самостоятельно, а поставила сердечко комментарию одного из пользователей, который в Twitter написал: «Я – фанат «Секса в большом городе» и хоть я опечален тем, что Саманта не вернется, но я горжусь вашим выбором и смелостью поставить на первое место собственные интересы».

  Несмотря на это, Daily Mail объявил, что вместо Саманты в сериале появятся сразу два новых персонажа – «влиятельная и сильная афроамериканка и героиня азиатского происхождения». Таким образом создатели сериала хотят сделать его более реалистичным и релевантным сегодняшнему дню.

Смотреть или не смотреть?

  В сериале есть много стереотипов (например, однобокое изображение гей-пары Стэнфорда и Антонио), но «Секс в Большом городе» стал прорывом во многих вещах. Если до популярности сериала телевидение в основном предлагало только один женский образ — покорную женщину-невесту (или жену, или мать), то здесь перед зрителем появились сразу четыре героини: Кэрри – журналист, Миранда – юрист, Саманта – специалист по связям с общественностью, а Шарлотта владеет художественной галереей. Они показали, что женщина может быть самодостаточной, учили нас безусловной дружбе, стилю и отношениям. 

  Смотреть продолжение или нет, конечно, решать каждому. А пока большая часть томится в ожидании, ты можешь пройти тест от yesUndress и узнать, на какую из культовых героинь ты больше всего похожа.

Источники: meduza.io

vogue.ua

Фото из Pinterest