Первый понедельник мая — самое главное события в мире моды. Met Gala, который ласково называют «самой большой вечеринкой моды», является благотворительным мероприятием по сбору средств для Музея искусств Метрополитен в Нью-Йорке. Мероприятие приветствует звезд, молодых креативщиков и представителей индустрии. Каждый год тема бала и дресс-код для гостей меняется, и в результате чего мы получается неповторимые образы знаменитостей.

  "In America: A lexicon of Fashion" ("В Америке: лексикон моды"): именно этот дресс-код, указан в приглашениях на Met Gala 2021, который 13 сентября проведут Тимоти Шаламе, Билли Айлиш, Аманда Горман и Наоми Осака.
  В этот раз выставка будет состоять из двух частей: первая, о которой мы уже написали, будет небольшим шоу, которое состоится в сентябре 2021 года. Вторая часть будет представлена в 2022 году под названием In America: An Anthology of Fashion ("В Америке: антология моды"), при этом празднование запланировано на знаменательную дату — первый понедельник мая. Обе выставки представят одежду с 18 века до наших дней и будут посвящены американским дизайнерам, а также культурным, политическим и социальным событиям, произошедшим во время пандемии.

  Вдохновлённый эссе канадского архитектора и профессора Витольда Рыбчинского «Дом: Краткая история идеи», Эндрю Болтон, куратор Института костюма, превратит тот самый Институт в воображаемый дом для журнала. Каждая комната будет включать в себя определённую тему — например, радость, бунт, тепло, ностальгию и многое другое. В этом году список приглашённых звёзд ещё не объявлен — он вообще до последнего держится в секрете. Но некоторые из самых главных селебритис посещают его регулярно: например, Бейонсе, Леди Гага, Кети Перри, Мадонна и Рианна. Дизайнеры чаще всего приходят со своими музами: Марк Джейкобс и Кейт Мосс или Николя Гескьер и Эмма Стоун. Обычно на балу присутствуют около 600 человек, но очевидно в этот раз список гостей будет меньше обычного ради сохранения социальной дистанции. Билет для тех, ному не досталось приглашения, обойдётся в 30 000 долларов, а место за столом около 275 000 долларов.

  Напомним, что совсем недавно Билли Портер призвал своих подписчиков принять участие в необычном челлендже. Модницы по всему миру воссоздали свои любимые образы бала прошлых лет, в том числе даже платье — «омлет» от Guo Pei, которое носила Рианна в 2015 году. Самые удачные образы можешь увидеть в Instagram по хештегу #MetGalaChallenge.

Фото из Pinterest

Источники: vogue.com

mainstyles.ru