Хорошая вечеринка, завал на работе или бессонница. Ситуации совершенно разные, но последствия одинаковые - после таких ночей обязательно нужна встреча с феей-крестной, которая вмиг превратит следы усталости в бодрый вид. Мы, конечно не волшебники, но можем дать пару советов, как выглядеть свежее, когда это так необходимо.

Вечером

Очищение

Не засыпать с макияжем - известная всем истина. Как бы не было тяжело, всегда помни, что оттереть тушь или подводку с утра будет намного сложнее, чем справиться с ней перед сном.

Подкладывай подушку

Можешь использовать даже дорожную подушку, главное тут - расположиться под углом 45 градусов. Так жидкость сможет нормально циркулировать и не будет задерживаться в организме.

Алкоголь и соль

Если у тебя запланирован поздний сеанс в кино или поход в ресторан, то помни, что именно эти продукты станут спонсорами твоих отеков на утро. Отказавшись от алкоголя и соленой пищи, ты будешь выглядеть намного свежее.

Утром

Холод

Выработай привычку держать в морозилке пару ложек. Звучит глупо, но металлические ложки действительно помогут тебе избавиться от опухших глаз и будут намного действеннее патчей.

Капли для глаз

Особенно если работаешь за компьютером. Ни одно маскирующее средство не спасет, если у тебя глаза как у кролика.

Макияж

Консилер - наше все. Его тон должен быть немного светлее тона твоей кожи, тогда лицо станет вмиг более ясным. Нанеси совсем немного тональной основы, добавь хайлайтер или шиммер на внутренние уголки глаз и скулы. И подведи нижнее веко белым или бежевым карандашом, чтобы скрыть красноту глаз. 

Взгляни на эту красоту