Используй масло

  Касторовое, персиковое, виноградное, черного тмина или репейное для ухода, масло усьмы - для стимуляции роста. Главное — перед применением убедиться на запястье, что на масло нет аллергии, иначе отеков не избежать.

Подбери правильные салонные процедуры

  Выбери подходящий именно тебе способ коррекции бровей. Выщипывание пинцетом подойдет тем, у кого очень плотные и густые волоски. Если же брови мягкие и волосы за формой растут легким пушком, то можно смело корректировать их воском или нитью. 

  Если у тебя жесткие, кудрявые или растущие вниз брови, то сходи на процедуру ламинирования. Волоски станут мягче и темнее, за счет нанесенной краски.

Внимательно выбирай средства для фиксации и прорисовки

  Выбирая гель для фиксации бровей, изучи состав. Чтобы фиксатор не сушил волоски и не приводил к их выпадению, в нем не должно быть спирта. А при подборе карандаша для бровей необходимо учитывать его твердость — лучше всегда выбирай средней мягкости. Слишком твердый грифель будет более стойким, но и потребует больше сил и давления при прорисовке, что тоже влияет на выпадение. А слишком мягкий будет отпечатываться и утяжелять волоски.

Правильно наноси уходовые средства

  Большинство девушек наносят тональный крем, дневное или ночное уходовое средство в том числе и на брови. И это одна из самых вредных бьюти-привычек. Дело в том, что все эти средства закупоривают кожу и перегружают волоски, что приводит к выпадению бровей и замедлению их роста. После того как ты нанесла дневной или ночной крем, необходимо взять ватную палочку и убрать остатки средств с бровей. То же самое необходимо делать и во время макияжа.

Фото из Pinterest

Источники: elle.ua

pink.rbc.ru

Взгляни на эту красоту