Skip to content

Свайп вправо, или как выживать в эпоху онлайн-дейтинга

  Технологии формируют способ нашего общения друг с другом: они изменили и природу, и форму коммуникации. Встретить новых романтических партнеров сегодня стало легче, чем когда-либо. Приложения для знакомств помогают экономить время,...

  Технологии формируют способ нашего общения друг с другом: они изменили и природу, и форму коммуникации. Встретить новых романтических партнеров сегодня стало легче, чем когда-либо. Приложения для знакомств помогают экономить время, не распыляться зря и выбирать лучших из тех, кто есть в наличии. Хорошо это или плохо?

Список минусов может быть длинным: от неточности алгоритмов подбора и до более быстрого, чем в реальной жизни, развития отношений, что не всегда идёт им на пользу. Американские психологи даже ввели в обиход понятие Attention Deficit Dating (ADD) — неспособность в период ухаживаний развить эмоциональную привязанность к одному человеку из-за иллюзии (которую создаёт интернет), будто всегда есть кто-то чуточку лучше того, с кем вы уже идёте на свидание в эту пятницу. Но, как ни крути, сервисы онлайн знакомств сегодня экономят большое количество сил и энергии, но для правильного их использования надо бы выучить несколько правил.

5 негласных правил онлайн-флирта

1. Меньше думай. Флирт ни к чему не обязывает, он всего лишь показывает твою заинтересованность и готовность к знакомству. Поэтому не думай о правильном заходе и не стремись придумать актуальную тему для первого разговора, все должно быть естественно.

2. Не увлекайся шутками. Не стоит усердно упражняться в остроумии, как это делают в фильмах. У сценаристов было немало времени на то, чтобы обдумать шутки и последующую реакцию на них — ваша переписка, напротив, подразумевает спонтанность.

3.  Не скупись на похвалу. Ты наверняка знаешь, что искренние комплименты могут растопить любое сердце. Люди обожают похвалу — пусть даже от малознакомых людей.

4. Прощайся, если тебе неинтересно. Начало должно быть легким и забавным. Если тебя не цепляет, отступай. Химия возникает лишь тогда, когда ты чувствуешь радость от общения и искренне хочешь говорить с этим человеком. Как только приходит осознание, что ты зря тратишь время, просто иди дальше.

5. Не планируй свадьбу. Эмодзи сердечки еще ничего не значат. Не вступай в мечтах в серьезные отношения с человеком, с которым ты едва знакома, — не усложняй ситуацию, иначе будешь чувствовать себя как на экзамене.

Фото из Pinterest

Источники: elle.ua

the-village.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options