Anantara Golden Triangle Elephant, Таиланд

  Лакшери-резорт предлагает своим постояльцам жить в прозрачных пузырях посреди древних джунглей на севере Таиланда, где традиционно проживает большая популяция слонов. Стоимость номеров начинается от $585 за ночь.Часть выручки отеля идет на сохранение популяции слонов.

Makanyane Safari Lodge, ЮАР

  Сафари-лодж расположен на территории заповедника Мадикве. Здесь можно встретить всех представителей «большой пятерки» Африки — слонов, носорогов, львов, леопардов и буйволов. В этом месте останавливаются путешественники во время сафари. Так как животные часто гуляют в непосредственной близости от лоджа, некоторым гостям удается увидеть их прямо через панорамные окна своих номеров.

Kakslauttanen Arctic Resort, Лапландия, Финляндия

  Этот отель, расположенный за полярным кругом, предлагает своим гостям множество развлечений: катания в оленьих упряжках или в повозках с хаски, прогулки на лошадях и подледную рыбалку. Остановиться на ночлег здесь можно как в традиционных лапландских домиках, так и в снежных или стеклянных иглу. Зимой сюда едут наблюдать за северным сиянием, а летом — посмотреть на полуночное солнце. Номер на двоих обойдется примерно в $320 за ночь.

Giraffe Manor, Найроби, Кения

  Этот бутик-отель в пригороде Найроби славится проживающими на его территории жирафами. Они свободно прогуливаются прямо перед отелем, а во время завтрака заглядывают в огромные окна столовой, чтобы получить свои угощения. Роскошный особняк, в котором находится отель, был построен в 1930-е годы, и до сих пор внешний вид и интерьер этого места погружают гостей в атмосферу прошлого столетия.

Источники: buro247.ru

instyle.ru

Взгляни на эту красоту