Раньше нам хватало стандартных фильтров в Instagram, чтобы обработать фото. Но времена меняются, запросы растут, и в сети распространяется все большее количество фоторедакторов. Каждый из них называет себя лучшим, универсальным и вообще обещает сделать шедевр даже из самого посредственного снимка. Мы отобрали 5 лучших по нашему мнению программ, чтоб ты с легкостью постила свои селфи.

VSCO: фильтры

  Без слов, musthave на девайсе каждого уважающего себя инстаграмера. Приложение бесплатное, но если предоставленных фильтров тебе будет мало, то можешь купить полную версию.

Facetune 2: лицо

  Назначают при неидеальной коже, невыспанном виде и многом другом. Это приложение может изменить цвет глаз, убрать синяки, выровнять тон, отбелить зубы… Главное не увлекайся. Оригинальная версия этого редактора называется просто Facetune, но, поверь, из бесплатной версии можно выжать такой максимум, что разработчикам и не снилось

Afterlight: миниатюрный фотошоп

  Детальная цветокоррекция, которая дотянет даже не очень хороший исходник до отличного результата. Тут более 40 шаблонов и фильтров, эффекты двойной экспозиции и инструменты, которые позволят настроить бликик света. Поверь, он стоит этих трех долларов.

LD (Lens Distortions): детали

  Если ты любитель бликов, потертостей и засветов, то тебе сюда. Приложение превратит любое фото в сказочное или создаст впечатление, что твой сегодняшний завтрак, сфотографированный на скорую руку, был запечатлен на настоящую пленку.

HUJI: эффект пленочного фото

  Для тех, кто сходит с ума по ретро-штучкам. Приложение - аналог старых “мыльниц”, когда всю композицию можно было увидеть через маленькое окошко. Эффекты тут накладываются случайные, а сбоку фотографии отображается время и дата создания. Все как в старые добрые времена.

Insta mood