Сбалансируй питание

  Конечно, после большого количества майонезных салатов организм пребывает в шоке еще долгое время, но переходить на голодание не нужно. Держи баланс.  Нагруженный и уставший он требует овощей, птицу и нежирную рыбу. Устраивай богатые клетчаткой перекусы, увеличь количество белка и не забывай о питьевом режиме.

Вспомни о будильнике

  Если ты еще на выходных и на работу выйдешь в ближайшие дни, готовь себя к этому постепенно. Начни просыпаться и ложиться так же, как и в рабочие дни — восстанови свой привычный режим. Сделай пробуждение максимально приятным: поставь новую мелодию на будильнике, купи классную маску для сна и обильно намажься на ночь любимым ароматным кремом.

Не все сразу

  Не нужно сворачивать горы с первого рабочего дня. Входи в рабочий режим постепенно и порадуй себя чем-то совершенно новым: подумай об интересных курсах, составь планы на год или просто разбери гардероб. Так тебе будет легче справиться с так называемой депрессией после вечеринки.

Время активности

  Постепенно возвращайся к своим привычным тренировкам или, если до этого ты не была фанаткой спорта, начани чаще гулять на свежем воздухе. Твоему телу тоже нужно привыкнуть к тому, что праздники закончились. Сходи в баню или сауну: банный пар способствует улучшению обменных процессов, насыщению тканей кислородом, укрепляет иммунную систему. Не забывай и о приятном – баня улучшает психологическое состояние.

Фото из Pinterest

Источники: buro247.ru

marieclaire.ru

Взгляни на эту красоту