1.

С утра после веселья не соблазняйся на "прошлогодние" салаты, а завтрак лучше сделай максимально легким. Побалуй себя фруктами или орехами. Но не переборщи: впадать из крайности в крайность не стоит. Поэтому разгрузочные дни лучше отложить на ближайшее время. 

2.

Для того, чтоб остановить процессы гниения, брожения пищи после новогодней ночи принимай одну чайную ложку меда (если нет аллергии и противопоказаний) с утра и вечером. Это дает бактерицидный эффект и предотвращает процессы брожения новогодних блюд и сложных сочетаний продуктов.

3.

Как ни банально, твое спасение – овощи и фрукты. Вероятно, что на мандарины к этому времени ты уже смотреть не можешь. Но ведь в магазинах есть масса других продуктов не менее сочных, вкусных и полезных. Готовь их на пару, бери за основу для салатов, щедро сдобрив их свежей зеленью.

4.

Переедание провоцирует повышенную выработку ферментов, что приводит, в свою очередь, к закислению организма. Самый действенный ощелачивающий продукт — зелень (петрушка, укроп, шпинат, руккола, всевозможные салаты и так далее). После застолья тщательно следи за ее наличием в рационе.

5.

Пей больше жидкости. Обычная вода, листовой зеленый чай и натуральные фруктовые или овощные соки, смузи. Все это поможет разгрузить пищеварительную систему.

Фото из Pinterest

Источники: buro247.ru

eaomedia.ru

Взгляни на эту красоту