Бондаж, как элемент БДСМ-культуры, а также японское искусство эстетического связывания шибари, включают в себя множество техник и нюансов. Ниже мы рассмотрим самые простые из них, которые стоит попробовать новичкам.

Главные правила

  Коммуникация — важное условие в этом занятии. Во-первых, партнёры должны заранее обговорить, чего они хотят, и следовать этим договорённостям. Во-вторых, в процессе связывания сабмиссив (тот, кого связывают) должен давать обратную связь: какая поза и степень фиксации допустима, не возникает ли боль, сколько её можно терпеть. Советуем определить стоп-слово и воздержаться первое время от игры с кляпом.

  Также не используй галстук или чулки. Человек должен быть связан так, чтобы его в любой момент, как он пожелает, было легко освободить. Узел на чулках или галстуке в процессе практики затянуться настолько сильно, что потребуется основательно попыхтеть или даже воспользоваться ножницами. Лучше воспользуйся веревкой.

  Повреждение нервов и сосудов — одна из самых частых травм. Поэтому, если у партнера есть проблемы или предрасположенность к ним, стоит ещё раз подумать, прежде чем практиковать связывание.

Ближе к делу

  Базовые элементы — обвязка рук, ног, груди и фиксация всего тела. Лучше начинать с чего-то простого, используя руководства или собственную фантазию.

  Связывание рук узлом «стремя». Лучшая схема, с которой стоит начать новичкам, так как вероятность случайной травмы тут минимальна. Сложи веревку вдвое и соедини в узел. Просунь запястья партнёра в отверстие, где находятся средний и безымянный пальцы, и отрегулируй натяжение петли. Верёвка должна плотно прижимать ладони друг к другу, но не причинять боли. Закрепи петлю несколькими простыми узлами. Они должны лежать ровно, без перехлёстов. Аналогичным образом можно обвязать одно запястье или связать руки за спиной.

  Ноги, привязанные к коленям. Способ очень простой: аналогичная петля «стремя» надевается на ногу. Ноги сабмиссива нужно согнуть в коленях и сделать несколько оборотов вокруг лодыжки. Верёвку проведи под виток и начни опоясывать ногу в обратном направлении. Итоговая обвязка должна закончится узлом.

  Связывание брючным ремнем. Для такого вида связывания применяется двойная петля. Чтобы приготовить петлю для связывания ремнем, необходимо сложить ремень вдвое, (при этом для повышения надежности связывания шероховатые поверхности ремня должны соприкасаться) вдеть в отверстие пряжки сверху, расширить образовавшуюся петлю, накинуть ее на кисти рук и затянуть, потянув за конец ремня и вращая его в ту сторону, чтобы ремень не перекрывал отверстие пряжки. Для снятия затянутой петли необходимо плотно обхватить ее пальцами обеих рук сверху верхнего слоя, сделать несколько движений в обратную затягиванию петли сторону и ослабить ее.

Фото из Pinterest

Источники: cosmo.ru

playboyrussia.com

Тебе может понравиться: