Skip to content

Как сохранить красивый загар надолго?

Лето всегда ассоциируется с морем, отдыхом и загорелым телом. Согласись, красивый оттенок кожи после отпуска хочется сохранить подольше. Ниже мы собрали несколько лайфхаков, придерживаясь которых ты сможешь продлить жизнь своему...

Лето всегда ассоциируется с морем, отдыхом и загорелым телом. Согласись, красивый оттенок кожи после отпуска хочется сохранить подольше. Ниже мы собрали несколько лайфхаков, придерживаясь которых ты сможешь продлить жизнь своему загару.

Прохладный душ

  Дело в том, что во время распаривания и нагревания поверхностные ороговевшие клетки быстрее сходят с поверхности кожи, с каждым разом делая шоколадный цвет все менее интенсивным. Именно поэтому красивый загар дольше задержится у той девушки, которая предпочтет прохладный душ горячему.

Будь нежнее

  Старайся не злоупотреблять процедурами, которые травмируют верхний слой кожи: пилинг, скраб и так далее. Не пользуйся жесткими мочалками или перчатками для душа. И кстати, заведи привычку слегка промакивать кожу полотенцем вместо того, чтобы интенсивно тереть. Это будет полезно все по той же причине.

Увлажняй

  Если ты хочешь продлить жизнь своему загару – запасись хорошим увлажняющим средством для тела. Обычно такие продукты имеют приставку "супер", "интенсивный" или "экстра". Наноси его по нескольку раз в день, когда почувствуешь стянутость и обязательно после водных процедур, уделяя особое заведомо сухим участкам тела.

Скорректируй питание

  Добавь в свой рацион как можно больше продуктов с содержанием витамина А, антиоксидантов и бета-каротина. Именно этот каротиноид в ответе за появление очень красивого золотистого оттенка загара. Благо что в этом списке множество сезонных летних фруктов и овощей: облепиха, дыня, персики, абрикосы, сливы, манго, кресс-салат, брокколи, шпинат, щавель, сельдерей, петрушка, кейл, красный болгарский перец, цитрусовые. Пей морковный фреш (и можешь даже протирать им лицо).

officiel-online.com

iledebeaute.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options