Skip to content

Как уберечь свои волосы во время морозов

  Зима – самое время, чтобы добавить в свой уход за волосами дополнительные средства. Не забывай использовать термозащиту, приобрети антистатик.  Мы собрали несколько лайфхаков, которые помогут уберечь твои волосы зимой. 1....

  Зима – самое время, чтобы добавить в свой уход за волосами дополнительные средства. Не забывай использовать термозащиту, приобрети антистатик.  Мы собрали несколько лайфхаков, которые помогут уберечь твои волосы зимой.

1.

Носи шапку! Мама была права: шапка не только убережет тебя от нежелательной болезни, но и спасет твои морозы в холодную погоду. Но самое главное - выбирай шапки из шерсти или хлопка. Шапки из синтетических материалов не только вызывают появление статического электричества, но и «не дышат», а еще плохо греют.

2.

  Зимой стоит избегать резких перепадов температур, поэтому не советуем мыть голову под горячей водой. А еще не выходи на улицу сражу же после горячей укладки. Лучше подожди какое-то время.

3.

  Уход за волосами зимой предусматривает обильное использование масел. Они должны быть в твоем шампуне, кондиционере и маске, натуральные масла также стоит наносить после мытья по длине волос, чтобы создать на них защитную пленку. Лайфхак: чтобы защитить волосы, держи кондиционеры и маски на голове в два раза дольше, предложенного на упаковке времени.

4.

  Чтобы сделать твой зимний уход еще более эффективным, приобрети витамины А и Е в капсулах (их легко проткнуть и выдавить витамин в жидком виде) и добавь их в маску или кондиционер.

5.

  Увлажнение волос должно идти не только снаружи, но и изнутри. Перепады температур, сухой воздух и отопление практически гарантируют волосам ломкость, но если ты пьешь достаточное количество жидкости, шевелюра насыщается влагой изнутри, так уж устроен организм человека.

Фото из Pinterest

Источники: cosmo.ru

beauty.ua

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options