Skip to content

Как ухаживать за ногтями дома

Здоровые естественные ногти это не роскошь, а необходимость, и сделать их такими можно самостоятельно в домашних условиях. Мы подготовили пару советов, которые точно придадут твои ногтям идеального вида. Сними покрытие...

Здоровые естественные ногти это не роскошь, а необходимость, и сделать их такими можно самостоятельно в домашних условиях. Мы подготовили пару советов, которые точно придадут твои ногтям идеального вида.

Сними покрытие

Пошаговое снятие покрытия выглядит так: 

1. Жесткой пилочкой сними топ гель-лака. Следует запилить его так, чтобы из блестящего покрытие стало матовым. Именно так ацетон сможет проникнуть вглубь покрытия и растворить его. 

2. Отрежь от фольги прямоугольные кусочки. Не бойся отрезать на глаз: главное, чтобы этим кусочком можно было обмотать весь палец в 2-3 слоя. Заготовки стоит сделать заранее, иначе потом будет сложно нарезать материал, когда пара пальчиков уже будет укутана в фольгу. 

3. Затем нарежь треугольники из ватных дисков по размеру ногтя. Если он короткий, то хватит и четверти спонжа, если длинный – смело бери половинку. Не жалей: ноготь должен быть полностью покрыт ватой в ацетоне. 

4. Кутикулу лучше смазать маслом или жирным кремом. 

5. Заготовленные спонжи стоит пропитать в жидкости для снятия лака. Обрати внимание, чтобы в составе точно был ацетон, иначе такая жидкость не растворит гель. 

6. Спонжи в ацетоне прикладывай к поверхности ногтя и заворачивай фалангу пальца в фольгу. 

7. Минут через 10-15 сними самодельную типсу с одного пальца и проверь: вполне возможно, что лак размок и его можно легко счистить апельсиновой палочкой. Если же нет, надевай фольгу на палец и подожди еще. Затем удали весь размокший гель-лак, остатки убери пилочкой. 

8. После снятия покрытия, отполируй каждый ноготь специальным бафом.

Увлажнение

Ногтям нужно увлажнение, особенно если ты недавно сняла покрытие. Если ногтевая пластина повреждена, то лучше использовать вазелин. Для этих целей также можно применять средства с маслом, глицерином, молочной кислотой и мочевиной.

  Не стоит также забывать о масле для кутикулы. Это далеко не бесполезный продукт: сухая, разросшаяся кутикула портит вид даже красиво «запиленного» и накрашенного ногтя. В магазинах можно найти этот продукт в очень удобной форме флакона с кисточкой на конце. Такое масло можно бросать в сумочку и спокойно пользоваться в любое время, даже вне дома.

Спа-процедуры

  Рецептов ванночек для рук существует множество, один из них - ванночка с оливковым маслом. Его нужно подогреть до комфортной температуры и поместить в него кончики пальцев на 15−20 минут. Эта профилактическая мера будет полезна всем, а особенно обладательницам нежных, тонких, не очень сильных ногтей — такие ванночки помогут им укрепиться.

И еще несколько лайфхаков:

1. Выбирай мягкую пилочку для ногтей вместо металлической и стеклянной. Работай пилочкой в одном направлении, делай быстрые и мягкие движения.

2. Добавь в свою nail-рутину использование укрепляющих средств, в составе которых содержится кератин. Благодаря этому веществу, ногти станут более крепкими, и будут реже ломаться.

3. Витамин B9 — еще один хороший помощник. Фолиевая кислота, которая содержится в этом витамине, ускоряет рост и обеспечивает общее здоровье ногтевой пластины. Восполнить недостаток витамина B9 можешь с помощью бобовых и цельнозерновых продуктов.

Фото из Pinterest

Источник: meduza.io

harpersbazaar.com.ua

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options