Skip to content

Все, что нужно знать о закаливании

  Виды закаливания делятся согласно со стихиями: вода, воздух и огонь, соответственно. Таким образом, каждый может закаляться согласно со своими предпочтениями - от солнечных ванн и утренних пробежек до обливаний холодной...

  Виды закаливания делятся согласно со стихиями: вода, воздух и огонь, соответственно. Таким образом, каждый может закаляться согласно со своими предпочтениями - от солнечных ванн и утренних пробежек до обливаний холодной водой. Очевидно, что закаляться солнечным теплом и проветриваниями намного легче, чем решиться на холодный душ. Но если ты все таки готова рискнуть, то нужно придерживаться некоторых правил.

Почему полезно?

  К научно доказанным преимуществам закаливаний относится повышение уровня эндорфинов, ускорение обмена веществ, улучшение кровообращения и профилактика гриппа и простуды. Существуют исследования, подтверждающие, что холодный душ способствует развитию устойчивости организма к определенным типам рака. Холодный душ может быть дополнением традиционных методов лечения, но никак не их заменой. К тому же, лучше не забывать о своих индивидуальных особенностях.

Как начать?

  Основное правило закаливания – постепенное увеличение дозировки. Начинать необходимо с небольшой интенсивности. Холодным считается душ с температурой воды ниже 21°C. Уменьшать температуру воды ты должна постепенно.

  Важно заниматься закаливанием регулярно, чтобы организм привыкал к нагрузкам. Запомни: частые и короткие влияния намного эффективнее, чем длинные, но редкие. Лучше выработай собственный режим тренировок и придерживайся его. Начни с 10 секунду, и когда они станут нормой, то переходи на другой уровень. В этом деле главное не торопиться, наблюдая за реакциями тела и общим состоянием организма.

Фото из Pinterest

Источники: vogue.ua

24tv.ua

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options