Skip to content

Как научиться держать спину ровно?

Сутулость – это не только визуально некрасиво, но еще и вредно для здоровья. Боли между лопатками, в шее и пояснице – результат постоянной сутулости. Давно пора расправить плечи и научиться...

Сутулость – это не только визуально некрасиво, но еще и вредно для здоровья. Боли между лопатками, в шее и пояснице – результат постоянной сутулости. Давно пора расправить плечи и научиться держать спину ровно, согласись?

  Если ты сомневаешься, правильная ли у тебя осанка, это достаточно легко проверить. Прислонись спиной к стене. При правильной осанке тело должно касаться стены затылком,плечами,лопатками,ягодицами,пятками.В противном случае твоя осанка нарушена и требует коррекции. Расправь плечи, попробуй прикоснуться всеми этими точками к стене, и почувствуй мышцами свои проблемные зоны в осанке. Теперь сделай шаг от стены, походи по квартире и запомни положение тела. Первое время ты не сможешь ходить так долго, постоянно себя не контролируя. Мышцы будут предательски тянуть в привычное для них положение, поэтому наберись терпения.

Практические советы:

• Самое главное - добавь в свою жизнь больше позитива. Ищи плюсы в мелочах и не забывай радовать себя по поводу и без, ведь на осанку человека огромное влияние оказывают эмоции. Когда тебе плохо, все тело говорит об этом: плечи опущены или наоборот неестественно подняты вверх, голова наклонена, спина немного согнута.

• Подними максимально высоко монитор на рабочем столе. Это заставит твою голову перестать опускаться.А вот сиденье стула, наоборот, опусти вниз, чтобы колени оказались на одном уровне (или даже выше) с бедрами.

• Жестокий, но эффективный метод коррекции осанки — затянутый брючный ремень. Осанка поддерживается не только мышцами спины, но и живота. Выпятив живот, мы „сдуваемся“: плечи опускаются, спина горбится. Тесный ремень заставляет держать живот втянутым, что сказывается и на осанке.

• Воспользуйся лайфхаком дикторов на телевидении: садись на самый край стула, тогда тебе будет необходимо постоянно держать равновесие, что невозможно без абсолютно ровной осанки. Если же тебе при этом хочется вертеть корпусом и размахивать руками, левую ногу поставь под стул, а правую вытяни вперед. Это поможет сохранить и равновесие, и идеально ровную спину.

• И конечно, давай своему телу правильную и гармоничную физическую нагрузку: хорошее, эластичное состояние мышц поможет лучше держать осанку.

Фото из Pinterest

Источник: marieclaire.ru

maximonline.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options