Skip to content

Как организовать дома идеальное рабочее место

Настроиться на рабочий лад в домашних стенах бывает сложно. Но главное — правильно организовать рабочее место в квартире. Мы приготовили несколько советов для твоей продуктивности. Найди укромное место Нет укромного...

Настроиться на рабочий лад в домашних стенах бывает сложно. Но главное — правильно организовать рабочее место в квартире. Мы приготовили несколько советов для твоей продуктивности.

Найди укромное место

Нет укромного места — создай его. Преврати встроенный шкаф или нишу в маленький офис, вмонтировав в конструкцию столешницу и полки. Для этих целей можно использовать столы-трансформеры, для ограждения рабочего пространства сгодится ширма или занавеска.

Будь поближе к окну

Многие знают, что всегда отлично работается в хорошо освещенном и проветриваемом помещении. Поэтому, прежде чем организовать рабочее место, подумай, в какой части дома оно будет наиболее комфортным и функциональным. Идеально, если ты оборудуешь рабочее место у окна — здесь будет светло, и при желании можно подышать свежим воздухом, открыв окно.

Спрячь ненужные вещи

Как правило, возле компьютера/ноутбука мы держим массу лишних вещей: игрушки, рамочки с фотографиями, цветы, шкатулки. Убери их со стола. Они будут мешать сосредоточиться на работе и всячески отвлекать. Спрятав их подальше, ты в разы повысишь свою производительность.

Четкий график

Многие жалуются, что, оставаясь дома, сразу же начинаешь чаще заглядывать в холодильник. Это можно понять, но постарайтесь нормировать свой график так, чтобы он не особо отличался от офисного. Естественно, работая дома, можно подольше поспать или что-то перенести на завтра. Но этого делать не рекомендуется. Придерживайся строгого графика работы, это позволит повысить продуктивность и приучить себя к дисциплине. Главное – не забывай хотя бы минимально разминаться, проветривать квартиру и почаще выглядывайте на балкон.

Фото из Pinterest

Источники: buro247.ua

news.tut.by

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options