Skip to content

Meena от Google: осмысленные диалоги с ботом

  Неизбежно приближается эпоха эмоционального искусственного интеллекта со всеми вытекающими чат-ботами для оказания психологической поддержки, полноценными умными ассистентами и многими другими перспективами. Google представил нейронную сеть Meena, которая может поддерживать осмысленные...

  Неизбежно приближается эпоха эмоционального искусственного интеллекта со всеми вытекающими чат-ботами для оказания психологической поддержки, полноценными умными ассистентами и многими другими перспективами. Google представил нейронную сеть Meena, которая может поддерживать осмысленные диалоги лучше, чем любые существующие нейронки, созданные для общения. Meena обучена 40 миллиарду слов!

    Дополнительно исследователи разработали метрику оценки работы чат-ботов людьми на основе измерения конкретики разговора и того, имеет ли реплика смысл: по ней Meena набрала 79 процентов, что минимум на 23 процента выше, чем другие чат-боты, и всего на 7 ниже человека.

  Алгоритм в основе Meena обучен на отрывках реальных разговоров пользователей соцсетей. Особенность алгоритма состоит в том, что за отдельную часть беседы для обучения берется не пара реплика-реплика, а целый диалог, состоящий из семи реплик со стороны каждого из пользователей.

Источники: venturebeat.com

nplus1.ru

Взгляни на эту красоту

Leave a comment

Your email address will not be published..

Cart

Your cart is currently empty.

Start Shopping

Select options